Les comités consultatifs

Comité consultatif Finances :

  • Les élus de la commission finances (M. Mmes LAPALUS Didier, GRANGER Sylvie, BERNARD-GRANGER Guy, VEYRAT DE LACHENAL Dorine, GANGNARD Frédéric, PACCARD Jean-François, ASSIER Angélique)
  • M. VUCHER-BONDET Philippe et M. VINZANT Guy.

 

Comité consultatif Vie Locale et Associative :

  • Les élus de la commission Vie Locale et associative (M. Mmes VEYRAT DE LACHENAL Dorine, GRANGER Sylvie, BERNARD-GRANGER Guy, VEYRAT-DUREBEX Nicolas, VITTET Anne-Sophie, LAPALUS Didier LEBEAU Maïwenn)
  • M. Mmes ROUGE-POUTASON Nathalie, FILLION Valentin, FILLION Cédric, ANDRE Laurence, PACCARD Stéphane.

 

Comité consultatif Agriculture, Alpages et Environnement :

  • Les élus de la commission Agriculture, Alpages et Environnement (M. Mmes BERNARD-GRANGER Guy, DREAN Alain, PERRISSIN-FABERT Marielle, PACCARD Jean-François, PERRILLAT-MERCEROZ Philippe, VEYRAT-DUREBEX Nicolas, VITTET Anne-Sophie) 
  • M. FILLION Cédric, M. BOZON-LIAUDET Renaud, M. LECOMTE Pascal, M. BLANC Sébastien, M. VACHERAND Bernard et M. PACCARD Gilles.

 

Comité consultatif Forêts :

  • Les élus de la commission forêts (M. Mmes BERNARD-GRANGER Guy, DREAN Alain, PERRILLAT-MERCEROZ Philippe, ASSIER Angélique, VEYRAT-DUREBEX Nicolas, PACCARD Jean-François + 1 personne qualifiée (Délégué ONF) 
  • M. BOZON-LEYDIER David et M. BOZON-LIAUDET Renaud.

 

Comité consultatif Tourisme, Culture et Patrimoine :

  • Les élus de la commission Tourisme, Culture, et Patrimoine (M. Mmes LAPALUS Didier, PERRISSIN-FABERT Marielle GANGNARD Frédéric, LOUBET-GUELPA Isabelle, PACCARD Jean-François, DREAN Alain, VEYRAT DE LACHENAL Dorine, BERNARD-GRANGER Guy + 1 personne qualifiée : M. DELAVAY Samuel (Directeur Office du Tourisme))
  • M. VEYRAT-CHARVILLON Mickaël, Mme BLANCHET Murielle, M. BERNARD Anthony, et M. JOSSERAND Bernard

 

Comité consultatif Travaux, Bâtiments, Réseaux et Voirie :

  • Les élus de la commission Travaux, Bâtiments, Réseaux et Voirie (MM. LAPALUS Didier, Alain DREAN, GANGNARD Frédéric, PERRILLAT-MERCEROZ Philippe, BERNARD-GRANGER Guy, VEYRAT-DUREBEX Nicolas) 
  • Mme BERNARD Céline, M. FILLION Cédric, M. BOZON-LEYDIER David et M. BOZON-LIAUDET Sébastien.

 

Comité consultatif Affaires Scolaires et Petite Enfance :

  • Les élus de la commission Affaires scolaires et Petite enfance (M. Mmes GRANGER Sylvie, VEYRAT DE LACHENAL Dorine, VITTET Anne-Sophie, LEBEAU Maïwenn. DREAN Alain)
  • Mme BERNARD Céline, Mme VEYRAT-CHARVILLON Magaly et Mme THABUIS Claire.

 

Comité consultatif Communication et Transparence :

  • Les élus de la commission Communication et Transparence (M. Mmes GRANGER Sylvie, LAPALUS Didier, BERNARD-GRANGER Guy, VEYRAT DE LACHENAL Dorine, LEBEAU Maïwenn, PERRISSIN-FABERT Marielle, GANGNARD Frédéric, ASSIER Angélique)
  • M. Jean LEFORT et Mme LAUBIGNAT Angèle.

 

Comité consultatif Station :

  • Les élus de la commission (M. Mmes LAPALUS Didier, GANGNARD Frédéric, PERRILLAT-MERCEROZ Philippe, LOUBET-GUELPA Isabelle, BERNARD-GRANGER Guy, VEYRAT-DUREBEX Nicolas)
  • 1 représentant des propriétaires de Merdassier, 1 représentant des propriétaires de Croix Fry, 1 représentant des commerçants de Merdassier, 1 représentant des commerçants de Croix Fry, 1 représentant de La Ruche, 1 représentant de l’ESF, 1 représentant de Manigod Labellemontagne, 1 représentant de l’Office de tourisme, 1 agent des services techniques de la mairie.

 

Accès rapides

Rechercher